Заседание диссовета от 17 мая 2017 г.
Проход по ссылкам навигации

Заседание диссовета от 17 мая 2017 г.

ФАНО РОССИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ
ИНСТИТУТ АРХЕОЛОГИИ И ЭТНОГРАФИИ СИБИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
(ИАЭТ СО РАН)

Диссертационный совет Д 003.006.01 по защитам диссертаций
на соискание ученой степени кандидата наук,
на соискание ученой степени доктора наук

ПОВЕСТКА
заседания

г. НовосибирскПротокол № 3

ИАЭТ СО РАН17 мая 2017 г., 11.00

1. Прием на предварительное рассмотрение диссертации Бадмаева Андрея Андреевича «Традиционная культура жизнеобеспечения бурят: генезис, эволюция, трансформация», представленной на соискание ученой степени доктора исторических наук по специальности 07.00.07 – этнография, этнология и антропология.

Работа выполнена в отделе этнографии Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук.

2. Прием на предварительное рассмотрение диссертации Переваловой Елены Валерьевны «Обские угры и ненцы Западной Сибири: этничность и власть», представленной на соискание ученой степени доктора исторических наук по специальности 07.00.07 – этнография, этнология и антропология.

Работа выполнена в отделе археологии и этнографии Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института истории и археологии Уральского отделения Российской академии наук.

Научный консультант – чл.-корр. РАН, д-р ист. наук А.В. Головнев.

3. Прием на предварительное рассмотрение диссертации Анойкина Антона Александровича «Палеолит Приморского Дагестана», представленной на соискание ученой степени доктора исторических наук по специальности 07.00.06 – археология.

Работа выполнена в отделе археологии каменного века Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук.

Научный консультант – чл.-корр. РАН, д-р ист. наук М.В. Шуньков.

4. Прием на предварительное рассмотрение диссертации Кудиновой Марии Андреевны «Собака в культурах эпохи неолита и бронзового века на территории Китая», представленной на соискание ученой степени кандидата исторических наук по специальности 07.00.06 – археология.

Работа выполнена в отделе археологии палеометалла Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук.

Научные руководители – академик РАН, д-р ист. наук В.И. Молодин, канд. ист. наук С.А. Комиссаров.

5. Прием на предварительное рассмотрение диссертации Татаурова Филиппа Сергеевича «Вещь как основа для формирования социально-культурного облика русского населения Западной Сибири конца XVI – первой половины XVIII века», представленной на соискание ученой степени кандидата исторических наук по специальности 07.00.06 – археология.

Работа выполнена в секторе археологии Омского филиала Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук.

Научный руководитель – канд. ист. наук С.С. Тихонов.

Ученый секретарь
диссертационного совета
доктор исторических наук С.В. Маркин

Протокол заседания диссовета Д 003.006.01 от 17 мая 2017 г